Geschulte Berater

Nach Regionen gelistet können wir Ihnen derzeit folgende, für die Pflegevorsorge und die Gruppen-Versicherungslösung der Freien Berufe speziell geschulte, Berater nennen:

Für die Vereinbarung eines Rückrufs oder Termins durch einen geschulten Berater
kontaktieren Sie uns gerne über 0800 20 10 99 oder über untenstehendes Formular.

Ihre Anfrage


Wien

Verag GmbH
Eroicagasse 9
1190 Wien
01/370 26 16 - 10    
Frau Beatrix Hörschgl
beatrix.hoerschgl@verag.at
 
Rubas & Co VersicherungsmaklergesmbH
Rotenlöwengasse 15
1090 Wien
01/310 06 03
Herr Akad. Vkfm. Eric Rubas
rubas@rubas.at
K&L Versicherungsmakler GmbH
Porzellangasse 22a
1090 Wien
01/786 39 00
Herr Helmut Mojescick
helmut.mojescick@k-l.at
und Herr Josef Adler
josef.adler@k-l.at

Sie & Wir Versicherungsmakler für Ärzte
Schießstattgasse 3-5
8010 Graz
0316/25 36 00

Herr Walter Liendl
w.liendl@sie-wir.com
 
Lichtblau Versicherungsbüro
Lichtblau & Partner KG
Johannesstraße 25
2344 Maria Enzersdorf
02236/23 080
Herr Günther Lichtblau
guenter.lichtblau@lichtblau.com

 

Niederösterreich

Ilk GmbH
Versicherungskanzlei Ilk & Partner
Obere Hauptstraße 91
3495 Rohrendorf
02732/ 83 36 00
Herr Klaus Ilk
office@ilk.at
 
Verag GmbH
Eroicagasse 9
1190 Wien
0676/640 58 85    
Frau Beatrix Hörschgl
beatrix.hoerschgl@verag.at
 
Rubas & Co
VersicherungsmaklergesmbH
Rotlöwengasse 15
1090 Wien
01/310 06 03

Herr Akad. Vkfm. Eric Rubas
rubas@rubas.at
 

K&L
Versicherungsmakler GmbH
Porzellangasse 22a
1090 Wien
01/786 39 00
Herr Simon Monihart
simon.monihart@k-l.at
 
K&S Ärzteberatung GmbH
Wiener Neustädter Str. 30/Top 4
2540 Bad Vöslau
02252/740 221
Herr Mag. Schrank
r.schrank@aerzte-beratung.at
 
Gally Versicherungsmakler GmbH
Schulring 14
3100 St. Pölten
02742/310 130
Frau Sonja Gally
sonja@gally.at
 
VATaudes
Versicherungstreuhand GmbH
Abt-Benno-Straße 19
2202 Enzersfeld
02262/67 32 12  
Herr Manfred Taudes
office@vataudes.at
 
Matthias Prem
Waldstraße 10
3340 Waidhofen/ Ybbs
07442/55 3 55-0

Herr Matthias Prem (EFM Waidhofen/Ybbs)
matthias.prem@efm.at
 

 

Burgenland

Sie & Wir
Versicherungsmakler für Ärzte
Schießstattgasse 3-5
8010 Graz
0316/25 36 00    
Herr Walter Liendl
w.liendl@sie-wir.com
 

 

Steiermark

Sie & Wir
Versicherungsmakler für Ärzte
Schießstattgasse 3-5
8010 Graz
0316/25 36 00
Herr Walter Liendl
w.liendl@sie-wir.com
Bogen und Partner
Wealth Manager
Kaiserfeldgasse 22
8010 Graz
0316/82 68 60
Herr Mag. Christhoph Breisach
christoph.breisach@bogen.co.at
Brombauer & Partner
Versicherungsmakler GesmbH
Conrad-von-Hötzendorf-Straße 37a
8010 Graz
+43 (316) 716202
Frau Renate Brombauer
renate@brombauer-partner.at

 

Oberösterreich

K&S Ärzteberatung GmbG
Pummerinplatz 1
4490 St. Florian
07224/ 22 402-0     
Herr Gerhard Kösslinger
g.koesslinger@aerzte-beratung.at
 
VFS
Versicherungsmaklergemeinschaft
Andreas Hofer Straße 3
4020 Linz
0732/65 18 30
Herr Gottfried Pilz
gottfried.pilz@vfs.at
 
MediSafe
Wiener Straße 131
4020 Linz
0664/54 95 700    
Frau Mag. Monika Huemer
huemer@medisafe.at
 
VFS - Johannes Buchberger
Hilbern 27
4521 Schiedlberg
0664/82 10 136
Herr Johannes Buchberger
johannes.buchberger@vfs.at
Mag. Hermann Lehner
Linzer Straße 9
4202 Hellmonsödt
0664/13 58 133
Herr Mag. Hermann Lehner
office@lehner.co.at
Rainer Krawutske
Mohnstraße 2
4484 Kronstorf
0664/34 25 649
Herr Rainer Krawutske
office@krawutske.at

 

Kärnten

Ing. Hans Leitner
Versicherungsmakler GmbH
Primoschgasse 5
9020 Klagenfurt
+43/463/54384
Herr Mag. Thomas Leitner
thomas.leitner@hansleitner.at
Gally Versicherungsmakler GmbH
Schulring 14
3100 St. Pölten
02742/310 130 
Frau Sonja Gally
sonja@gally.at
K&L Versicherungsmakler GmbH
Porzellangasse 22a
1090 Wien
01/786 39 00
Herr Helmut Mojescick
helmut.mojescick@k-l.at
Ortner Martin
Versicherungsmakler GMBH
Johannesplatz 2
9900 Lienz
04852/63 367-13     
Herr Martin Ortner und Frau Silke Steiner 
office@makler-ortner.at

 

Salzburg

PBP - Salzburg
Financial Service GmbH
Münchner Bundesstraße 106
5020 Salzburg
0662/43 09 66
Herr Gerald Buchmayer
office@pbp.at

 

Tirol

Hofer & Partner GesmbH
Dörrstraße 85
6020 Innsbruck
0512/26 39 26-12    
Herr Claus Zelger
claus.zelger@hofer-partner.at
 
Ortner Martin
Versicherungsmakler GMBH
Jahannesplatz 2
9900 Lienz
04852/63 367-13
Herr Martin Ortner und Frau Silke Steiner 
office@makler-ortner.at
 

 

Vorarlberg

Günter Scheuch
Versicherungsmakler
Hirschbergsau 115
6932 Langen bei Bregenz
05575/20 100
Herr Günter Scheuch
g.scheuch@maklerscheuch.at
Valenz
Versicherungs- und Finanzdienstleistung OG
Färbergasse 13
6850 Dornbirn
05572/890066
Herr Ing. Michael Selb
Michael.Selb@valenz.at

Herr Thomas Schwendinger
Thomas.Schwendinger@valenz.at